fbpx
Ваш результат поиска

Снижение кадастровой стоимости

Каким образом могут быть оспорены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков?

В действующей редакции статьи 24.19 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» предусмотрена возможность оспаривания определения результатов кадастровой стоимости земельного участка правообладателем или иным заинтересованным лицом в арбитражном суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости рыночная стоимость объекта недвижимости должна быть установлена на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.
Результаты определения кадастровой стоимости земельного участка могут быть оспорены в комиссии в течение 6 месяцев с даты внесения результатов определения кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости, в арбитражном суде — по истечении 6 месяцев с даты внесения результатов.

Существует ли данная комиссия в Астраханской области?

В настоящее время на территории Астраханской области создана Комиссия при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области.
Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков иных категорий земель могут быть оспорены в комиссии.

Что является основанием для пересмотра результатов кадастровой стоимости?

— Основанием для подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости могут быть недостоверность сведений о земельном участке, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также установление его рыночной стоимости, определенной индивидуально в отчете об оценке.
В целях выявления оснований для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объекта недвижимости заявитель вправе обратиться к заказчику работ по определению кадастровой стоимости и в орган кадастрового учета с запросом о предоставлении сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.
В течение семи рабочих дней с даты поступления указанного запроса заказчик работ по определению кадастровой стоимости и орган кадастрового учета обязаны предоставить заявителю соответствующие сведения.
По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону 77-00-44 или можете оставить заявку на нашем сайте: reabest.ru

Powered by Watch Dragon ball super